Может ли хозяин Wi-Fi точки видеть приложения, которые я использую? С сайтами по сути все понятно, но может ли владелец точки видеть приложения, в которых я сижу, например если я с ПК сижу в Стиме или в другом приложении которое использует интернет трафик. Если такое возможно, то на каких марках роутеров?

1 Фев 2023 в 19:53
132 +2
0
Ответы
1

Да, владелец Wi-Fi точки может в некоторых случаях просматривать информацию о приложениях, которые вы используете. Это может быть реализовано через функцию DPI (Deep Packet Inspection), которая анализирует содержимое передаваемых данных. Однако, не все роутеры и точки доступа поддерживают данную функцию, и она может быть активирована только при наличии соответствующего программного обеспечения.

Владелец Wi-Fi точки также может использовать специализированные программы и инструменты для мониторинга сетевого трафика и просмотра списка приложений, которые вы используете. Это может быть осуществлено, например, через установку программного обеспечения для мониторинга сети на роутере или на других устройствах в сети.

Таким образом, если вы хотите избежать возможности просмотра владельцем Wi-Fi точки приложений, которые вы используете, рекомендуется использовать защищенные каналы связи, такие как VPN, для шифрования вашего интернет-трафика и скрытия активности в сети.

16 Апр в 16:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир