Как заранее определить подсеть VPS серверов? Здравствуйте. Наш провайдер блокирует много онлайн сервисов и в том числе VPS хостеров. Мне приходится покупать у каждого поставщика VPS услуги 1 сервер по локации, из самых дешёвых конфигурации для проверки. Последние 10-15дней купил около 20штук серверов, IP адреса у всех серверов оказалось блокированный. Ест ли способ определить за ранее в каком диапазоне IPV4 находится VPS хостер без покупок(может ест какие-то онлайн сервисы со списком)? Дешевый конфигурация серверов может ли стать причиной то что я не могу найти VPS с рабочим IP?

23 Мар 2023 в 19:53
165 +1
0
Ответы
1

Для определения подсети VPS серверов без покупки сервера можно воспользоваться следующими методами:

Используйте инструменты для сканирования подсетей, такие как Nmap или Shodan. Эти инструменты позволяют сканировать IP-адреса и определять подсети, в которых они находятся.

Попробуйте найти информацию о хостинг-провайдере через онлайн сервисы, такие как ipinfo.io или whois. Эти сервисы могут предоставить информацию о хостинг-провайдере и диапазоне IP-адресов, которые им принадлежат.

Обратитесь к сообществам и форумам индустрии хостинга, возможно, там есть информация о блокировке IP-адресов конкретного хостинг-провайдера.

Но стоит отметить, что дешевая конфигурация серверов сама по себе не является причиной блокировки IP-адресов. Возможно, проблема связана с другими факторами, такими как предыдущее использование IP-адресов в спам-рассылках или нарушениях правил использования сети. В таком случае, возможно, стоит обратиться к хостинг-провайдеру для выяснения причины блокировки.

16 Апр в 16:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир