Как обойти блокировку протокола OpenVPN на ubuntu 20.04? Доброго дня всем! Как вы уже наверное слышали, 30.05.23 операторами мобильной связи тестировалась блокировка протокола OpenVPN, что сразу вызвало бурю в стакане. Ничего не работало на всех мобильных операторах(tcp/udp), в свою очередь на провайдерах домашнего интернета все было ок. Вопрос в следующем - что предпринять, чтобы быть готовым к следующему такому фокусу? Какие настройки сделать на сервере Ubuntu 20.04, чтобы обойти блокировку при будущих инцидентах? Используется сервер OpenVPN на Pritunl, протоколы udp/tcp. Порты разные, но это никак не спасло, на LTE ничего не работало вообще. Чует мое сердце, что мы идем по стопам Китайского чебурнета, и нужно что-то предпринимать уже сегодня, дабы не оказаться по уши в болоте.

9 Июн 2023 в 19:53
87 +1
0
Ответы
1

Для обхода блокировки OpenVPN на Ubuntu 20.04 вам может потребоваться использовать другие протоколы VPN, такие как WireGuard или L2TP/IPsec.

Для начала, попробуйте настроить WireGuard на вашем сервере Ubuntu. WireGuard - это современный протокол VPN, который может быть более устойчивым к блокировке, чем OpenVPN.

Вы также можете попробовать изменить порты, которые используются для OpenVPN на вашем сервере. Обычно блокировка происходит на известных портах, таких как 1194 для UDP и 443 для TCP. Попробуйте использовать нестандартные порты, например, 51820 для WireGuard, которые могут быть менее подвержены блокировке.

Также обратитесь к вашему провайдеру VPN для получения рекомендаций и советов по обходу блокировки. Они могут предложить вам альтернативные настройки или протоколы, которые могут быть более эффективными в вашей ситуации.

Не забудьте также следить за обновлениями и новостями о блокировке VPN, чтобы быть в курсе последних событий и подготовиться заранее к возможным изменениям.

16 Апр в 16:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир