Программирование и наука, с чего начать? Добрый день, Прошу дать совета. Я обучаюсь на 1 курсе, факультет it технологий, и с первого курса хотел бы сразу же определиться в выборе направления профессии, чтобы был четкий план и соответствующая цель. Помогите с выбором направления, мне очень интересна физика биология и математика. Что нужно изучать для профессии связанной с нейронными сетями, ИИ. И есть ли какие либо отрасли связывающее программирование и космос(ракеты, спутники), или же прогр. и генная инженерия? Какие еще отрасли подобные этим вы могли бы предложить? Какие языки изучать? какие разделы математики и физики понадобятся? С чего вообще начать программировать? Я не думаю что университет сможет дать все эти необходимые знания, поэтому решил не теряя времени с первого курса начать самообучение.. Спасибо.

21 Авг 2019 в 06:20
180 +1
0
Ответы
1

Добрый день! Рад, что вы уже с первого курса задаетесь такими важными вопросами о своем будущем. Для направления связанного с нейронными сетями и искусственным интеллектом, вам необходимо изучать языки программирования, такие как Python, Java, C++ или R. Эти языки широко используются в области машинного обучения и нейронных сетей.

Что касается сферы, связанной с космосом, то здесь вам могут понадобиться знания в области аэрокосмической техники и физики. Для работы с ракетами и спутниками, важно изучить классическую механику, аэродинамику, термодинамику и другие физические дисциплины.

По поводу генной инженерии, здесь также важно изучать биологию, генетику и молекулярную биологию, чтобы понимать основы работы с генетическим материалом.

Для начала программирования рекомендую начать с изучения основных концепций и структур данных, таких как переменные, циклы и условия. Далее можно переходить к изучению языка программирования и решению различных задач на нем.

Не забывайте также о математике – дискретной математике, линейной алгебре, математическом анализе, теории вероятностей и статистике, которые могут быть полезны в различных областях программирования.

Исследуйте различные отрасли, посещайте профильные мероприятия, читайте книги и статьи. Таким образом, вы сможете найти оптимальное направление для своего будущего развития. Успехов вам в вашем обучении!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир