Видеоаналитика. Возможно ли следить за объектом на большой скорости? Задача: в кадре на большой скорости перемещается объекты, возможно ли отслеживать их местоположение и в зависимости от попадания в определенные зоны в кадре заносить необходимые данные в БД. Интересует именно аналитика видео, то что можно поставить необходимое оборудование в виде камер и так понятно. Гугление по машинному зрению не помогло.

21 Авг 2019 в 06:22
184 +1
0
Ответы
1

Да, возможно использовать видеоаналитику для отслеживания объектов на большой скорости. Современные системы видеоаналитики используют различные алгоритмы распознавания и отслеживания объектов, которые могут работать даже при высокой скорости движения.

Например, в системах видеонаблюдения с функциями аналитики можно настроить определенные зоны на кадре, в которых нужно отслеживать объекты. Когда объект попадает в такую зону, система может сработать и записать необходимые данные в базу данных.

Для реализации подобной функциональности требуется специализированное программное обеспечение, которое может быть интегрировано с установленными камерами видеонаблюдения. Некоторые коммерческие продукты, такие как Avigilon, Axis Communications и Bosch, предлагают возможности видеоаналитики для отслеживания объектов на высокой скорости.

Для более глубокого понимания темы рекомендуется обратиться к специалистам в области видеоаналитики или консультантам по системам видеонаблюдения.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир