Как создать онлайн сервис конструктора всплывающих окон? Ребята, прошу совета!
Хочу разобраться в теме создания онлайн сервисов. Есть инвестор, заинтересованный в работе со мной. Решено разработать онлайн сервис создания всплывающих окон на сайте, например, если очень грубо упростить задачу, то вот список таких сервисов - https://goo.gl/A29Ldg , берем самый первый Hello Bar и делаем его копию с минимумом функционала (описание работы сервиса при нажатии на его название по ссылке выше).
Поскольку я далек от программирования, но наладить работу программистов в состоянии, то нужно понять хотя бы с чего начинать.
Вот как работают такого рода сервисы:
а) личный кабинет
б) онлайн конструктор самого всплывающего окна
в) на выходе код, который добавляешь на сайт
Что нужно знать и какие программные продукты \ среды \ средства использовать, чтобы создать аналогичный сервис?
С чего начать, если никогда не занимался разработкой выше уровня printf ("Hello, World!\n");? Может есть книги\курсу на эту тематику?
Как правильно составить ТЗ на разработку? Есть ли примеры?
Где и в каком количестве искать исполнителей? Хватит 1-3 программистов, либо нужна целая команда?
Нужна любая информация, от которой можно дальше отталкиваться)) В итоге я должен понять, как это все делается и начать искать людей под конкретные задачи.

21 Авг 2019 в 06:23
271 +1
1
Ответы
1

Для создания онлайн сервиса конструктора всплывающих окон вам потребуется следующие шаги:

Определите основные требования к функционалу сервиса. Например, какие элементы окна пользователь может настраивать (текст, цвет, размер), какие типы всплывающих окон будут доступны (модальные, уведомления и т.д.), как будет выглядеть личный кабинет пользователя.

Изучите основы web-разработки, такие как HTML, CSS, JavaScript. Это поможет вам понимать основные принципы работы онлайн сервисов и взаимодействие с ними.

Подберите подходящие технологии. Для создания подобного сервиса вам скорее всего понадобится использовать технологии для разработки веб-приложений, такие как React.js, Angular, Vue.js. Для бэкенда можно использовать Node.js, Ruby on Rails, Django или другие популярные фреймворки.

Составьте техническое задание (ТЗ) на разработку сервиса. В нем укажите всю необходимую функциональность, дизайн и интерфейс сервиса, а также требования к безопасности и масштабируемости.

Найдите исполнителей. В зависимости от сложности проекта и объема работы вам могут потребоваться как один программист, так и целая команда. Вы можете искать специалистов на фриланс-биржах, вебинарах и специализированных форумах.

Начните разработку. Разделите процесс разработки на этапы (frontend, backend, дизайн) и следите за ходом работы исполнителей.

Тестируйте и запускайте сервис. Проведите тестирование функционала на различных устройствах и браузерах, чтобы убедиться в его корректной работе.

Надеюсь, эти шаги помогут вам ориентироваться в создании вашего онлайн сервиса. Удачи в разработке!

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир