Что учить в с++. План? Добрый день.
Очень давно не изучал С++, изучал как первый язык, успел подзабыть язык, изучал QT5.3, потом ушел PHP, JS c тонной фреймворков. Но не когда не решал Серьезных практических задач. Реши вернуться в изучение полноценного ЯП, и пока склоняюсь к сишке, может C# выберу.
Так вот, вопрос. Я знал, только QT и STL, но вакансий по QT вообще не встречал. Да и кроме Qt не имел представления о языке. Вопрос в следующем. Есть ли какой-то план или список тем что учить, какие библиотеки и фреймворки, движки. Что нужно знать полноценному С++ программисту для разработки клиент-серверной части, игр, андроид приложений, полноценных программ. Если можете то составьте список

21 Авг 2019 в 06:27
274 +1
0
Ответы
1

тем, которые вам стоит изучить, чтобы стать полноценным С++ программистом:

Основы языка С++: синтаксис, типы данных, операторы, функции, классы и объекты, наследование, шаблоны и др.Стандартная библиотека шаблонов (STL): контейнеры, итераторы, алгоритмы, функциональные объекты и др.Многопоточное программирование: работа с потоками, синхронизация, мьютексы, семафоры и др.Сетевое программирование: использование сокетов, TCP/IP протоколы, HTTP протокол и др.GUI библиотеки: помимо Qt, можно изучить например WinAPI для Windows или GTK для Linux.Игровые движки: изучите Unity или Unreal Engine для разработки игр на С++.Android разработка: изучите Android NDK для написания приложений на С++.Углубленное изучение C++11/14/17/20 стандартов: изучите новые возможности языка и стандартной библиотеки.Архитектурные паттерны: изучение различных паттернов проектирования (например, MVC, MVVM, Singleton и др.).Практические проекты: создавайте приложения, игры, клиент-серверные приложения, чтобы закрепить полученные знания.

Это основной план изучения, который поможет вам стать полноценным С++ программистом и разработчиком. Не забывайте также о практике и участии в проектах для лучшего понимания и применения изученных тем. Удачи в изучении С++!

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир