Что посоветуете почитать по теме интеграции системы в другую систему? Столкнулся на работе с новой, незнакомой и ранее не встречавшейся мне задачей - интеграции наши системы в другую. Хотелось бы понимать общие принципы интегрирования, знать какие то базовые вещи. Что такое протоколы взаимодействия, шины, API.

21 Авг 2019 в 06:27
177 +1
1
Ответы
1

Для начала рекомендую ознакомиться с книгой "Enterprise Integration Patterns" Грегора Хохпа: она представляет собой обширный справочник по основам интеграции систем, включая различные протоколы взаимодействия, шины сообщений, архитектурные шаблоны и принципы интеграции.

Также стоит изучить различные виды API (Application Programming Interface) и понять их роль в процессе интеграции. Например, RESTful API и SOAP API - это два основных типа API, которые часто используются для взаимодействия между системами.

Дополнительно, рекомендую изучить понятия ESB (Enterprise Service Bus) - это специализированная архитектура, предназначенная для связывания и интеграции различных систем и приложений.

Не забывайте также о целом ряде бизнес- и технологических аспектов интеграции систем, таких как управление данными, безопасность, масштабируемость и мониторинг.

В открытом доступе также доступно множество статей, книг и онлайн-курсов по теме интеграции систем. Важно продолжать обучение и развиваться в данной области, так как интеграция систем является важным компонентом современного IT-ландшафта.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир