Отключить радио модуль на android программно? Как отключить радио модуль на android программно, аналогично тому как это реализовано в сервисном меню вызываемом через *#*#4636*#*#, там имеется пункт radio off, который собственно и выключает модем. Включать авиарежим не хочется, ибо тогда будет оборвано соединение по bluetooth и wi-fi.

21 Авг 2019 в 06:29
515 +1
0
Ответы
1

К сожалению, отключение радио модуля на Android программно не является стандартной функцией системы и доступ к такому функционалу может быть ограничен. Однако, можно попробовать использовать некоторые команды ADB (Android Debug Bridge), чтобы попытаться отключить радио модуль.

Вот один из вариантов, который можно попробовать:

Установите ADB на компьютере и подключитесь к устройству через USB.Откройте командную строку и введите следующую команду для получения списка всех доступных сервисных команд:adb shell dumpsys telephonyВ списке найдите подходящую команду для выключения радио модуля (например, "radio off") и выполните ее.

Пожалуйста, обратите внимание, что использование ADB и выполнение команд в системе могут потребовать специальных разрешений и могут повлечь за собой нежелательные последствия. Рекомендуется быть осторожным и не делать ничего, что может повредить устройство.

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир