С чего начать создавать расширение для хрома или приложение, для отслеживания цен в инет-магазине? Подскажите с чего начать, хочу сделать расширение для браузера или приложение, но не знаю что именно, чтобы проще для начинающего, независимо от технологии, потому что ее буду изучать по ходу решения задачи(в целях самообучения).
Суть задачи:
-отслеживать цены какого либо товара из конкретного инет магазина, например computeruniverse
-следить за изменением цены, если цена была изменена, то строить график с изменением цен
Я полагаю если это будет расширение для интернет браузера, то технологии, которые нужно будет задействовать, это php и javascript, а если приложение, то зависит от платформы, т.е. например если на android, то java и.т.д?

21 Авг 2019 в 06:31
171 +1
0
Ответы
1

Для создания расширения для браузера, такого как Google Chrome, вам действительно придется использовать HTML, CSS и JavaScript. PHP обычно используется для бэкенд-разработки веб-приложений, а не для расширений браузера.

Вот несколько шагов, с которых вы можете начать создание расширения для Chrome:

Изучите документацию Chrome Extension: Начните с изучения официальной документации по созданию расширений для Chrome. Это поможет вам понять основные концепции и инструменты, необходимые для создания расширения.

Создайте макет: Подумайте над тем, как будет выглядеть ваше расширение и какие функции вы хотите включить в него. Определите, как будет выглядеть UI и как будет работать логика.

Начните программировать: Используйте HTML, CSS и JavaScript для создания интерфейса и логики вашего расширения. Используйте Chrome Extension API для взаимодействия с браузером и получения данных.

Тестирование: После того, как вы закончите создание расширения, протестируйте его, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Разместите расширение в Chrome Web Store: После успешного тестирования, вы можете опубликовать свое расширение в Chrome Web Store, чтобы другие пользователи могли его установить.

Учитывая ваши цели создания расширения для отслеживания цен в интернет-магазине, вам также потребуется научиться работать с веб-краулером (web crawler) для автоматического сбора цен с веб-сайтов. Также вы можете понадобиться база данных для хранения и анализа изменения цен.

Если вам удобнее создавать приложение для Android, то вам придется использовать Java или Kotlin. В этом случае вам также понадобится изучить Android SDK и возможно использовать сторонние библиотеки для работы с сетью и отображения графиков.

Надеюсь, эти советы помогут вам начать создание вашего проекта. Удачи!

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир