Как определить ip по mac адресу ИЛИ как найти свой пк в инете при смене ip? Здорова бандиты. Задача найти сервер (узнать ip) который перевезут в другой город. Дано: сервер на windows с мак адресом и статическим ipЦель: определить новый присвоенный ip на новом рабочем месте, и даже если он будет динамическим (что странно для сервера) тоже знать об этом.
p.s.
программы типа teamviewer и ammy-admin чтоб подключится удаленно и прописать в cmd ipconfig не годятся.
вирусы а ля njRAT тоже.Есть ли какие то скрипты которые помогут отыскать сервер в интернете по mac адресу (как например задумка Google's APIs от которой как я понял отказались)? spoilerрубрика паранойя: Хотя я думаю его аналог прекрасно внедрен в дырявый ШИНДОУС и наверняка зная mac и имея нужные знания, можно получить ответ об адресе от любой машины Или скрипты которые будут с определенным интервалом сообщать о новом ip адресе заданному пк ?И немного тяжелой фантастики: возможно ли внедрить данный скрипт, программу на аппаратном уровне. Чтоб даже после переустановки ОС (скажем с windows на windows) все ровно скрипт работал.?

21 Авг 2019 в 06:35
216 +1
1
Ответы
1

Для того чтобы определить IP адрес по MAC адресу, можно воспользоваться утилитой arp (Address Resolution Protocol), которая помогает сопоставить IP адрес с MAC адресом в локальной сети. Для этого нужно открыть командную строку и ввести команду "arp -a", которая покажет таблицу ARP. Здесь вы можете найти соответствующий IP адрес для конкретного MAC адреса.

Чтобы найти свой компьютер в Интернете после изменения IP адреса, можно воспользоваться услугами динамического DNS (DDNS), которые позволяют привязать доменное имя к изменяющемуся IP адресу. Таким образом, вы сможете всегда найти свой компьютер по доменному имени, даже если IP адрес изменился.

Относительно скриптов для отслеживания изменения IP адреса, можно написать скрипт на языке программирования, который будет периодически проверять свой текущий IP адрес и уведомлять вас в случае изменения. Также существуют сервисы и программы, которые позволяют отслеживать изменения IP адреса и отправлять уведомления.

Что касается внедрения скриптов на аппаратном уровне, это может быть сложной и опасной задачей, требующей специальных знаний и навыков. Не рекомендуется проводить подобные манипуляции без должных знаний и разрешения владельца устройства.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир