Как решить проблему с wifi сетью в офисе? Суть такова, есть 4g модем Huawei B310s, такой модем на выдал провайдер. После Нового года начались проблемы с интернетом, как выяснилось, по нашей вине, т.к. один из пользователей грузил сеть торрентами. Помимо интернета через этот модем организована wi-fi сеть, по сети мы подключаемся к компьютеру, к которому подключен принтер. Раньше были проблемы только с интернетом, сеть была медленной, но рабочей. Специалисты от провайдера пришли и заменили модем, хотя об этом никто их не просил. После смены модема начались проблемы с печатью, то просто невозможно документ отправить на печать, зависает окно с очередью и всё, то документ распечатывается наполовину и зависает. В этот момент я стал пинговать всё, что только можно, компьютер с принтером, роутер. По итогу выяснилось, что периодически у нас дикие пинги до 2000-3000 и потери пакетов до 30%, теряя пакет принтер и зависает. Причем это не постоянная вещь, иногда всё работает хорошо иногда отвратительно плохо и неприемлемо. Замечу еще раз, со старым роутером проблем таких не было. Пришли новые специалисты рангом повыше, начали говорить, что у нас слишком много устройств, из-за этого помехи (20-25 устройств в среднем). Но в чем забавный факт, отключив все устройства и подключившись к роутеру по проводу пинг такой же высокий, это отметили специалисты, но гнут свою линию, что проблема в количестве пользователей и они не могут ничем помочь. Я давлю на то, что 1) Пинги и потери даже по проводу 2) Со старым роутером таких проблем не было.
Если кто-то с таким сталкивался, наведите на мысль, куда копать.

21 Авг 2019 в 06:36
192 +1
0
Ответы
1

Для решения проблемы с wifi сетью в офисе, вам следует сделать следующее:

Проверьте настройки модема Huawei B310s и установите ограничения на использование трафика для каждого пользователя, чтобы избежать загрузки сети торрентами.

Попытайтесь оптимизировать настройки wifi сети, например, измените частотный канал, чтобы избежать перегрузки на одном канале.

Попробуйте обновить прошивку модема Huawei B310s до последней версии, чтобы устранить возможные ошибки и улучшить производительность.

Проведите тестирование сети, используя специальное программное обеспечение, чтобы выявить возможные проблемы с сетью, например, перегруженность сети или нестабильность подключения.

Если проблема с печатью продолжает возникать, попробуйте подключить принтер напрямую к компьютеру или использовать другой роутер для организации сети.

Если после применения этих советов проблема не устранится, возможно, вам стоит обратиться к специалистам по настройке сетей или провайдеру интернет-услуг для дополнительной помощи.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир