В какой последовательности изучать сети? Необходимо за месяц изучить основы следующих тем:IP сети Модели osi PDH и SDH IP телефония Радиосвязь
Можете порекомендовать книжку или в какой последовательности изучать темы. Также интересно узнать, эти темы лучше изучать по крупицам с разных источников или есть один источник, в котором все объясняется последовательно.
На данный момент изучил модели osi в википедии, пару статей и подкаст по pdh sdh, в котором узнал в дополнение про SIP и Cloud PDX

21 Авг 2019 в 06:36
189 +1
0
Ответы
1

Для изучения сетей рекомендуется следующая последовательность изучения тем:

Модели OSI (основы)IP сети (включая основы TCP/IP)PDH и SDHIP телефонияРадиосвязь

Чтобы изучить эти темы за месяц, предлагается найти книги и онлайн-ресурсы по каждой из тем и уделять каждой неделе определенной теме. Например, первую неделю посвятить изучению моделей OSI, вторую – IP сетям и т.д.

Какие книги по каждой теме выбрать, зависит от ваших предпочтений и уровня знаний. Например, для начала можно рассмотреть "Computer Networking: A Top-Down Approach" от Kurose и Ross для изучения основ компьютерных сетей.

Чтобы получить полное и последовательное объяснение тем, может быть полезно найти один хороший учебник или онлайн-курс, который охватывает все необходимые темы. Однако, также полезно прочитать различные источники, чтобы получить разностороннее представление о каждой из тем.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир