Игра змейка C#(Windows Forms), какую технологию выбрать для взаимодействия игроков по сети? Всем привет, решил написать змейку на C#(Windows Forms). В игру хочу добавить сетевой режим, т.е. чтобы 2 игрока подключались к серверу и играли вместе. Т.е. на карте будет 2 змейки. Знаю только Sockets, но знания на уровне "передать сообщение". Слышал, что существует WCF, но понятие не имею, что там и как. Так вот, с помощью какой технологии лучше всего реализовать взаимодействие по сети? Сам сервер будет находиться на ОС Ubuntu Server 16.04.

21 Авг 2019 в 06:38
299 +1
1
Ответы
1

Для реализации взаимодействия игроков по сети в игре змейка на C#(Windows Forms) можно использовать технологию WCF (Windows Communication Foundation). WCF позволяет создавать распределенные приложения, обеспечивая простое и надежное взаимодействие между различными системами.

Для начала, вам нужно создать сервер на ОС Ubuntu Server 16.04, который будет принимать подключения от игроков и обрабатывать их действия в игре. Для этого можно использовать библиотеку WCF для создания сервиса, который будет слушать соединения от клиентов и передавать данные между ними.

Создайте интерфейс, который определит методы, доступные для вызова через сеть (например, метод для передачи действий игроков друг другу). Затем реализуйте этот интерфейс в классе, который будет обрабатывать вызовы методов и управлять состоянием игры.

На стороне клиента (Windows Forms приложение) создайте прокси-класс, который будет устанавливать соединение с сервером и вызывать методы сервиса через WCF. Таким образом, игроки смогут взаимодействовать друг с другом через сервер и играть вместе.

WCF предоставляет множество возможностей для настройки и безопасности сетевого взаимодействия, поэтому это хороший выбор для реализации сетевого режима в вашей игре. Надеюсь, это поможет вам начать работу над реализацией сетевого режима в вашей змейке на C#(Windows Forms). Удачи!

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир