Как подключить отдельно стоящий компьютер к локальной сети? Друзья помогите срочно решить задачу которая возникла в моей работе. Есть офис, в нем есть группа компьютеров между которыми настроена локальная сеть - сеть работает через через проводное соединение. Все подключены к одному интернет провайдеру и на всех компьютерах доступен свободный интернет без каких либо ограничений (если это чем то поможет). И есть в этом же здании только на расстоянии в 40-55 метров отдельно стоящий ноутбук который подключен к сети вай фай. Задача, подключить каким то образом этот ноутбук к этой локальной сети для обмена информацией. ( я не системный администратор и ни как с этим не связан просто возникла задача которую нужно решить в ближайшее время.) Готов рассмотреть любые варианты решения.

21 Авг 2019 в 06:38
179 +1
1
Ответы
1

Есть несколько способов подключить отдельно стоящий ноутбук к локальной сети:

Использование беспроводного моста: Вы можете использовать беспроводной мост (wireless bridge) для подключения ноутбука к локальной сети через беспроводное соединение. Это устройство будет принимать сигнал Wi-Fi от вашего ноутбука и передавать его по проводной сети к вашему офисному роутеру.

Установка репитера Wi-Fi: Вы также можете использовать репитер Wi-Fi, который будет усиливать сигнал Wi-Fi от вашего ноутбука и распространять его по всему офису. Это поможет ноутбуку подключиться к локальной сети через беспроводное соединение.

Подключение через Ethernet: Если у вас есть возможность провести Ethernet кабель до отдельно стоящего ноутбука, вы можете просто подключить его к сети через проводное соединение.

Выберите наиболее удобный и доступный для вас способ и следуйте инструкциям по настройке подключения. Если у вас возникнут сложности, лучше обратиться за помощью к специалисту или системному администратору.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир