Как устранить проблемы обрыва DSL соединения? Есть adsl модемы - 2 штуки (d-link и asus 2k18 года).
Иногда, чаще всего вечерами после 6-8 часов происходит обрыв соединения. При этом dsl сигнал как бы есть, но интернета нет, если стоит авто изменение модуляции - скорость немного падает и работает, но опять же не всегда. Иногда целыми неделями все хорошо - никаких обрывов. А иногда и утром и днем обрывы. Причем все это время, если поднять трубку - все хорошо - никаких посторонних шумов и звуков.
Если пересесть с асуса на длинк иногда помогает, а иногда нет. Буду рад наводкам в виде статей, обзоров и тп чтобы докопаться до сути и решить проблему.
з.ы. это монополист рт.

21 Авг 2019 в 06:39
160 +1
0
Ответы
1

Для устранения проблем с обрывом DSL соединения, вам могут помочь следующие действия:

Проверьте качество и стабильность вашего сигнала DSL. Для этого можно воспользоваться специальными программами для диагностики сигнала или обратиться к вашему провайдеру интернет-услуг.

Проверьте настройки обоих модемов (D-Link и ASUS). Убедитесь, что они правильно сконфигурированы и обновлены до последних версий прошивки.

Попробуйте изменить кабель, через который подключены модемы к телефонной линии. Иногда некачественный кабель может приводить к обрывам соединения.

Проверьте наличие конфликтов с соседними устройствами, такими как микроволновая печь или беспроводные телефоны, которые могут помешать работе модемов.

Если проблема не решается, обратитесь к вашему провайдеру интернет-услуг с запросом на диагностику сети и возможные рекомендации по устранению проблемы.

Вам также могут пригодиться следующие статьи и обзоры:

"Как устранить проблемы с интернет-соединением" на сайте Ростелеком"Что делать, если постоянно обрывается интернет" на портале Helpix"5 способов исправить проблемы с DSL соединением" на сайте Techradar

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблемы с обрывом DSL соединения. Если проблема будет оставаться, рекомендуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики и устранения неисправностей.

20 Апр в 13:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир