Почему не пингуется белый ip на Win10 но доступ есть? Добрый день уважаемые, поставили на ПК Windows 10, подключили его от коммутатора, закинули влан на коммутатор и прописали белый ip адрес в сетевую карту компьютера но беда в том что на самом ПК доступ в интернет есть с белого IP но пинги до этого ip адреса не идут, так же там стоит ПО Макроском(но это не имеет значение).
P/S с этого же порта на коммутаторе с этим же ip тестил другой ПК и он пингуется. Брандмауэр отключен, в чем может быть проблема?

21 Авг 2019 в 06:40
222 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, почему белый IP адрес на ПК не пингуется, хотя доступ в интернет есть:

Настройки сетевого адаптера: Убедитесь, что настройки сетевого адаптера на ПК правильно сконфигурированы, включая IP адрес, подсеть, шлюз и DNS сервера.

Проблемы с маршрутизацией: Возможно, есть проблемы с маршрутизацией на сетевом оборудовании, которое находится между ПК и целевым IP адресом. Убедитесь, что маршруты настроены правильно.

Ограничения в настройках маршрутизатора или коммутатора: Проверьте настройки маршрутизатора или коммутатора, возможно, есть ограничения, которые блокируют ICMP запросы к белому IP адресу.

Проблемы с сетевой конфигурацией: Проверьте другие настройки сети на ПК, такие как VLAN конфигурация, MTU размер и другие параметры, которые могут влиять на сетевое взаимодействие.

Проблема с сетевым оборудованием: Проверьте состояние коммутатора, маршрутизатора и другого сетевого оборудования, возможно, они нуждаются в обновлении или настройке.

Если все вышеперечисленные пункты проверены и проблема остается, возможно, стоит обратиться к сетевому администратору или специалисту по сетевым технологиям для более детального анализа и исправления проблемы.

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир