Как поднять у себя прокси сервер? Добрый день. У меня есть статичный белый IP. Я хочу поднять собственный прокси сервер да еще и дешево. Помогите разобраться.
Продается на алиэкспресс такой девайс ORANGE PI - мини ПК способный потянуть убунту и наверно может работать как прокси сервер.
На интернет кабеле у меня сейчас стоит Zyxel Keenetic.
Я думаю, чтобы прокси работал по айпи должен сразу пинговаться сервер, а не роутер? Как подключить его в сеть первым, при этом чтобы роутер работал и раздавал вай-фай на на остальные девайсы в обычном режиме?

21 Авг 2019 в 06:42
187 +1
0
Ответы
1

Для настройки собственного прокси сервера вы можете использовать устройство Orange Pi или любой другой мини-ПК, способный запускать Linux. Вам также понадобится статичный белый IP адрес, который у вас уже есть.

Для начала, подключите Orange Pi к вашему роутеру Zyxel Keenetic с помощью сетевого кабеля. Вы можете подключить Orange Pi к одному из портов LAN на роутере. Затем настройте Orange Pi на работу как прокси сервер, установив необходимое программное обеспечение (например, Squid).

Чтобы прокси сервер работал по вашему статичному белому IP адресу, вам нужно настроить пересылку портов (port forwarding) на роутере. Проконсультируйтесь с документацией Zyxel Keenetic или посмотрите в настройках роутера, как настроить перенаправление портов на ваш Orange Pi.

После того, как настроена пересылка портов, ваш прокси сервер будет доступен из интернета по вашему статичному белому IP адресу. При этом ваш роутер также должен продолжать работать и обеспечивать доступ к интернету другим устройствам в вашей сети.

Не забудьте также обеспечить безопасность вашего прокси сервера, например, настроив правила брандмауэра и авторизацию доступа.

Надеюсь, это поможет вам разобраться с настройкой собственного прокси сервера. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться за помощью. Удачи!

20 Апр в 13:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир