Сокеты в Python не по локальной сети? Суть такова: создал простейший сервер на компьютере и клиент на телефоне. Серверный сокет связал с ip, который узнал из командной строки (ipconfig). При подключении телефона к этому ip все в порядке (телефон и компьютер в одной локальной сети), но когда я связываю серверный сокет с внешним ip (узнал его с сайта myip.ru) на него ругается интерпретатор - "OSError: [WinError 10049] Требуемый адрес для своего контекста неверен". Хочу соединить телефон по мобильному интернету с компьютером, но получается только по локальной сети. Что делать?

21 Авг 2019 в 06:44
424 +1
1
Ответы
1

Проблема, скорее всего, в том, что ваш внешний IP адрес не является адресом, который можно использовать для привязки сокета. Внешний IP адрес обычно принадлежит провайдеру интернет-соединения и не может быть использован для доступа к вашему компьютеру напрямую.

Для того чтобы соединить телефон через мобильный интернет с вашим компьютером, вам нужно настроить порт-проброс (port forwarding) на вашем роутере. Это позволит маршрутизатору перенаправить входящие соединения на определенный порт вашего внешнего IP адреса на компьютер, где запущен сервер.

Пожалуйста, обратитесь к документации вашего роутера или провайдера интернет-соединения, чтобы узнать как настроить порт-проброс. Обычно это делается через веб-интерфейс роутера или специальные программы управления. Вам нужно указать порт, к которому привязан ваш серверный сокет, и направить трафик на ваш внутренний IP адрес компьютера.

После настройки порт-проброса вы сможете установить соединение с вашим компьютером через внешний IP адрес и порт, который вы указали.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир