Что не так с сетью? Имеется некая организация, в которой есть ~65 компов. Которые через свитчи (кабинетные) подключены к свитчу в серверной. В один из кабинетов идет оптика и стоит роутер (Zycex keenetic lite 3), который всё это и переваривает. До этого стоял роутер РТшный (F@st 1744, v2).
После смены роутера в день смены всё работало прекрасно. На следующий день случилась следующая проблема:
На рандомной машине (и не одной) может появится проблема с сетью и в итоге не работает ни локалка, ни интернет. (Даже пинги не проходят)

21 Авг 2019 в 06:45
146 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин проблемы с сетью после смены роутера:

Неправильная настройка нового роутера: возможно, что новый роутер требует других настроек для корректной работы сети. Убедитесь, что настройки роутера совпадают с предыдущим роутером.

Проблемы с подключением: проверьте кабельные соединения всех устройств, убедитесь, что кабели не повреждены и правильно подключены.

Конфликт IP адресов: возможно, что новый роутер выдает IP адреса конфликтующие с другими устройствами в сети. Проверьте настройки DHCP сервера на роутере.

Проблемы с настройкой сетевых карт на компьютерах: убедитесь, что на компьютерах правильно настроены сетевые параметры (IP адреса, шлюзы, DNS серверы).

Проблемы с роутером: возможно, что новый роутер имеет дефект или несовместим с сетью. Попробуйте вернуть предыдущий роутер и проверить работу сети.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогает, рекомендуется обратиться к специалисту по сетевым технологиям для более детальной диагностики и решения проблемы.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир