Почему соединение с FTP может зависать при чтении каталога? Здравствуйте. Я подключён к интернету через роутер, провайдер "Луганет". Соединение по HTTP нормальное. При подключении к серверам FTP авторизация проходит успешно, но чтение каталога зависает. При чём это происходит не постоянно, иногда соединяет. Переключение на активный/пассивный режим не помогает. Пробовал разными программами - не помогает. Пробовал соединяться с ноутбука - результат тот же. Пробовал соединиться напрямую без роутера - результат тот же. В техподдержке сказали, что у них всё нормально и проблемы на моей стороне. Подскажите, пожалуйста, в чём могут быть проблемы?

21 Авг 2019 в 06:45
263 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, по которым соединение с FTP может зависать при чтении каталога:

Проблемы с соединением Wi-Fi или сетью. Попробуйте подключить компьютер напрямую к роутеру по кабелю Ethernet, чтобы исключить возможные проблемы с беспроводным соединением.

Проблемы с настройками брандмауэра или антивирусного ПО. Проверьте настройки защитного программного обеспечения и попробуйте временно отключить их, чтобы увидеть, влияют ли они на соединение.

Проблемы с маршрутизацией или прокси-серверами. Убедитесь, что ваш роутер правильно настроен для передачи данных через FTP порт и проверьте, использует ли ваш провайдер прокси-серверы, которые могут замедлять соединение.

Проблемы с самим FTP сервером. Возможно, сервер перегружен или имеет проблемы с доступностью. Попробуйте обратиться к администратору сервера для выяснения возможных причин проблемы.

Надеюсь, эти советы помогут вам разобраться с проблемой и устранить её. Если проблема повторится, рекомендуется обратиться к специалисту по сетевым технологиям для более детального анализа ситуации.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир