Почему Canon mf4570dn сканирует очень медленно по сети? Доброго времени суток... Есть МФУ Canon mf4570dn. Все работало отлично, в один день скорость сканирования уменьшился в разы. Точнее, сканирование идет как обычно но обработка в MF Tools (зеленая полоса загрузки) идет дольше чем нужно (обычно 18-24 с., теперь 50-60 с.) и приходится ждать его завершения. При сканировании большой пачки документов, тратится очень много времени. МФУ подключен по LAN, пробовал по USB (работает быстро, кажется что проблема в сети)... В чем может быть проблема?
Пробовал сбрасывать все настройки на принтере, переустанавливал драйвера, с другого компьютера сканирует также медленно, антивирусы отключал, DPI не влияет, перезагружал свитч (Cisco Catalyst 2960)

21 Авг 2019 в 06:47
272 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема может быть связана с сетевыми настройками или конфигурацией вашего роутера или коммутатора. Попробуйте проверить скорость передачи данных в вашей сети, а также провести диагностику сетевых подключений на МФУ и смежных устройствах.

Также, проверьте настройки брандмауэра и антивирусного программного обеспечения на компьютере, с которого вы осуществляете сканирование, возможно они блокируют передачу данных.

Если проблема не решается, попробуйте обратиться к специалистам по технической поддержке Canon для диагностики и решения проблемы.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир