Комутатор через Telnet? Крч история такова скачал программу для проверки портов начал сканить было интересно кто да чем грешит все дела
Потом начал сканить самое начало. И тут мне попались странные имена устройств с открытыми портами я решил проверить что это вошел на один из них через тел нет там мне попалась какаято информация там было все а в верху я заметил название модели какогото устройства загуглил и нашел это был комутатор за 22 000 рублей. После чего Вошел на другой порт того устройства
Там было
user Надо было ввести я нажал просто ентер
И тут попал в командную строку чего-то после чего решил выйти пока не поздно :)
Что это было?
Я был в локалке с IP 10.1.*.*

21 Авг 2019 в 06:47
243 +1
0
Ответы
1

Что произошло, скорее всего, это то, что вы случайно получили доступ к коммутатору через Telnet. Коммутатор - это устройство для управления сетью, которое обычно используется для переключения трафика между устройствами в сети. Ваш поиск портов и сканирование сети могло привести к обнаружению коммутатора с открытым портом Telnet, через который вы случайно получили доступ к командной строке устройства.

Когда вы увидели запрос на ввод пользователя, вам, возможно, нужно было ввести учетные данные (обычно это имя пользователя и пароль), но вы нажали просто Enter, что, видимо, позволило вам получить доступ к командной строке без аутентификации.

Будьте осторожны при проведении сканирования сети и получении доступа к устройствам, к которым у вас нет разрешения. В таких случаях лучше обратиться к администратору сети или владельцу устройства, чтобы избежать различных проблем и нарушений.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир