Каковы перспективы самописных ОС типа ReactOS, чего они добиваются? Если просто исключить критерий "Ради фана", тогда зачем люди тратят столько времени для написания ОС, которой никто не будет пользоваться? Ведь такие проекты всегда в роли догоняющих и ничего не могут предложить нового. Тогда зачем?

21 Авг 2019 в 06:48
193 +1
1
Ответы
1

Проекты, такие как ReactOS, имеют свои собственные цели и перспективы, несмотря на то, что они являются альтернативными операционными системами. Вот несколько причин, по которым люди могут тратить время на разработку самописных ОС:

Свобода и независимость: Создание собственной операционной системы дает разработчикам свободу и независимость от коммерческих операционных систем и их ограничений. Они могут влиять на архитектуру и функциональность операционной системы, создавая уникальные функции и особенности.

Обучение и развитие: Разработка операционной системы - это отличный способ углубить знания и развить навыки программирования, архитектуры ПО и системного проектирования. Это может быть высоко ценным опытом как для начинающих разработчиков, так и для опытных специалистов.

Исследование и инновации: Проекты, такие как ReactOS, могут быть использованы для исследования новых технологий, методов и концепций в области операционных систем. Они могут стимулировать инновации и предложить новые подходы к созданию операционных систем.

Сообщество и участие: Разработка самописных операционных систем может привлечь сообщество разработчиков, увлеченных идеей создания открытой и свободной операционной системы. Участие в таких проектах может способствовать обмену знаниями, опытом и идеями с другими участниками сообщества.

В целом, самописные операционные системы, хотя и не являются основными конкурентами коммерческим операционным системам, имеют свою уникальную ценность и вклад в развитие информационных технологий. Они могут предложить альтернативные подходы и решения, а также способствовать развитию общества и сообщества разработчиков ПО.

20 Апр в 13:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир