Как заставить загружать загрузчик ОС с HDD когда есть SSD? Есть HDD где стоит загрузчик ОС, но при включении компьютера система сразу грузиться с SSD и его загрузчика. В Биосе стоит параметры грузить первым HDD, и после перезагрузки компа он правильно грузит с HDD. Как будто при первом включении комп не видит hdd, а при перезагрузки он соответственно его видит. И как только выключить комп и запустить через время, он снова полезет в SSD. Порты SATA менял местами, в биосе лазил, решения не нашел.
Как сделать так чтоб при первом включении система она грузилась с HDD?
Спасибо за ответ.

21 Авг 2019 в 06:51
152 +1
0
Ответы
1

В данной ситуации есть несколько способов, которые могут помочь заставить компьютер загружать ОС с HDD при первом включении:

Изменение порядка загрузки в BIOS: Убедитесь, что в настройках BIOS первым устройством загрузки указан HDD, на котором установлен загрузчик ОС. Некоторые BIOS могут иметь дополнительные параметры загрузки, которые также нужно настроить.

Проверка настроек UEFI/BIOS: Попробуйте изменить параметры UEFI/BIOS на Legacy Boot Mode (режим запуска в реальном режиме), если у вас стоит режим UEFI. Это может помочь компьютеру корректно определить и загрузиться с HDD.

Переустановка загрузчика ОС: Попробуйте переустановить загрузчик ОС на HDD. Для этого можно воспользоваться утилитами вроде EasyBCD или Boot Repair.

Проверка наличия вирусов: Иногда вирусы могут повлиять на процесс загрузки. Проверьте компьютер на наличие вредоносного ПО и удалите его, если необходимо.

Обновление BIOS: Если все вышеперечисленные методы не помогли, попробуйте обновить BIOS до последней версии. Новая версия BIOS может исправить проблемы с загрузкой с HDD.

Если после всех этих действий проблема остается, возможно, стоит обратиться за помощью к специалисту или сервисному центру, который сможет более детально и тщательно проанализировать ситуацию.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир