Почему расширить раздел не активно на windows 10? Здравствуйте,
у меня был SSD накопитель на 120 ГБ, купил себе новый SSD с большим объемом.
Решил перенести все акрониксом, все вроде бы хорошо, но теперь у меня появилась область которая не распределена. Нажимаю на диск C а пункт меню "расширить том" заблокирован. Что делать? Заранее большое спасибо!

21 Авг 2019 в 06:53
192 +1
1
Ответы
1

Привет! Если опция "расширить том" заблокирована, это может быть вызвано несколькими причинами. Возможно, ваш диск C имеет системные файлы, которые не позволяют изменять размер раздела, или возможно есть другие разделы в системе, которые мешают расширению диска C.

Для начала рекомендуется проверить, есть ли другие разделы на диске, которые можно уменьшить или удалить, чтобы освободить место для расширения диска C. Также убедитесь, что вы запустили программу управления дисками от имени администратора.

Если после этих действий проблема остается, возможно потребуется использовать стороннее программное обеспечение для изменения размера разделов. Существуют различные программы, такие как EaseUS Partition Master, MiniTool Partition Wizard, AOMEI Partition Assistant, которые могут помочь вам в этом процессе.

Прежде чем вносить изменения в разделы диска, рекомендуется сделать резервную копию важных данных, чтобы в случае каких-либо проблем вы могли восстановить свои файлы. Надеюсь, это поможет вам решить проблему с расширением диска C.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир