Как подобрать комплектующие для ПК на Linux? Хочу собрать хороший, годный ПК под управлением Linux-based ОС. Посоветуйте, как подбирать железо, чтобы легко можно было бы получить максимум производительность под линуксовой операционкой! Ведь, например, большинство видеокарт расчитаны под виндавс и драйвера самые свежие пишутся под нее же. Под линукс в лучшем случае кривые порты.

21 Авг 2019 в 06:54
196 +1
0
Ответы
1

Подбор комплектующих для ПК на Linux особых трудностей не представляет, если у вас есть определенные критерии, которые нужно учесть при выборе. Вот несколько советов, которые помогут вам собрать годный ПК под управлением Linux:

Процессор: выбирайте процессоры от Intel или AMD, поскольку они имеют хорошую поддержку в Linux ядре. При выборе обратите внимание на количество ядер и потоков, так как это влияет на производительность системы.

Материнская плата: покупайте материнские платы от известных производителей, таких как ASUS, MSI, Gigabyte и др., чтобы избежать проблем совместимости с Linux. Также проверьте, что материнская плата имеет поддержку нужных портов и интерфейсов.

Видеокарта: выбирайте видеокарты от Nvidia или AMD, поскольку они имеют хорошую поддержку в Linux и обеспечивают хорошую производительность. При выборе обратите внимание на наличие драйверов для выбранной видеокарты в репозиториях Linux.

Оперативная память: выбирайте модули памяти от известных производителей и совместимые с материнской платой. Рекомендуется установить не менее 8 ГБ оперативной памяти для повышения производительности системы.

Жесткий диск: выбирайте SSD для операционной системы и программ, так как это значительно ускорит загрузку и выполнение задач. Для хранения данных можно использовать HDD с большим объемом.

Блок питания: выбирайте блок питания от надежных производителей с запасом по мощности для питания всех компонентов.

Также рекомендуется учитывать официальную поддержку Linux для выбранного оборудования и проверять отзывы других пользователей о работе компонентов под управлением Linux. В целом, обладая хорошим пониманием требований и возможностей Linux, можно собрать годный ПК, который будет работать стабильно и быстро.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир