Чтения кода Linux Kernel? Захотелось начать читать код линук ядра, открыл исходники, а там милионы файлов. Я даже не могу пока разобраться с чего начинать читать, есть ли какой-то экскурс с того с чего начать изучать такие масштабы?

21 Авг 2019 в 06:54
200 +1
0
Ответы
1

Да, изучение кода Linux Kernel может быть очень сложным и запутанным процессом из-за его масштабов и сложности. Вот несколько советов о том, как начать изучать код ядра Linux:

Прочитайте документацию: Начните с официальной документации Linux Kernel, такой как Kernel.org и Kernelnewbies.org. Они содержат информацию о структуре ядра, его компонентах, API и т. д.

Изучите структуру проекта: Попробуйте понять структуру каталогов и файлов ядра Linux. Посмотрите на различные каталоги, такие как drivers, arch, fs и т. д., чтобы понять, какие компоненты они содержат.

Читайте дополнительные источники: Есть много книг, статей и учебных материалов, посвященных ядру Linux. Изучение дополнительных материалов поможет вам лучше понять структуру и архитектуру ядра.

Начните с простых компонентов: Начните с изучения простых компонентов ядра, таких как драйверы устройств или файловые системы. Это поможет вам понять основы и принципы работы ядра.

Исследуйте исходный код: Попробуйте читать и анализировать исходный код различных компонентов ядра. Это поможет вам понять его работу и архитектуру.

Начните с малого и постепенно углубляйтесь в изучение кода Linux Kernel. Это может занять время и труд, но это стоит того, так как понимание работы ядра Linux поможет вам стать лучшим разработчиком и администратором системы.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир