Как комфортно работать удаленно с одного ноута за другим? Привет!
Такой вопрос, есть 2 ноута, на обоих работаю, допустим с одним куда то поехал на пару дней, но надо заходить на другой, и что то делать в среде, набирать документы.
Как грамотно организовать работу? Пока только TeamView на уме, но это значит что один который дома нельзя выключать, чтобы к нему можно подключаться.

21 Авг 2019 в 06:54
135 +1
0
Ответы
1

Есть несколько способов организовать удаленную работу с разных ноутбуков.

Использование облачных хранилищ. Загрузите все необходимые документы в облачное хранилище, чтобы они были доступны с любого устройства. Например, Google Drive, Dropbox или OneDrive.

Использование удаленного рабочего стола. Как вы уже упомянули, TeamViewer позволяет подключаться к удаленному рабочему столу. Также есть другие программы, такие как AnyDesk или Chrome Remote Desktop.

Использование VPN (виртуальная частная сеть). Настройте VPN для доступа к документам и ресурсам, находящимся на другом ноутбуке.

Удаленный доступ к файлам через сеть. Настройте сетевую папку на домашнем ноутбуке и настройте удаленный доступ к ней с помощью команды "net use" в командной строке.

Выберите самый удобный для вас способ, учитывая ваши потребности и уровень безопасности. Надеюсь, эти советы помогут вам организовать работу удаленно с двух ноутбуков.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир