Установка Windows на внешний HDD на MacBook Air. Возможно ли? BootCamp позволяет поставить Windows в параллели c OS X, в которую можно загрузиться при старте MacBook удерживая кнопку Option.
Windows используется не часто, занимать полезные гигабайты диска под него не хочется. Есть ли возможность установить Windows на внешний HDD (а в идеале — на 32Гб USB флешку), чтобы при необходимости работы в Windows загружаться с неё?
Стандартным способом сделать это через BootCamp не получилось: он не видит USB устройств при выборе диска, на который можно установить Windows.

21 Авг 2019 в 06:57
196 +1
0
Ответы
1

Да, можно установить Windows на внешний HDD или USB флешку на MacBook Air, но это требует некоторых дополнительных шагов. Вам нужно будет создать загрузочный USB диск с помощью программы Boot Camp Assistant на вашем MacBook Air.

Вот как вы можете это сделать:

Подключите внешний HDD или USB флешку к вашему MacBook Air.Откройте Boot Camp Assistant (можно найти в папке Программы -> Утилиты).В Boot Camp Assistant выберите опцию "Создать установочный носитель для Windows" и следуйте инструкциям на экране. В процессе установки вам будет предложено выбрать диск, на котором вы хотите установить Windows. Убедитесь, что выбран ваш внешний HDD или USB флешка.После завершения процесса установки Windows на внешний HDD или USB флешку, вы сможете загружаться с этого устройства при необходимости.

Обратите внимание, что установка Windows на внешний HDD или USB флешку может вызвать некоторые ограничения в производительности, поскольку скорость чтения и записи данных на внешнем устройстве может быть медленнее, чем на внутреннем диске MacBook Air.

Также имейте в виду, что не все модели MacBook Air поддерживают загрузку Windows с внешних устройств, поэтому перед началом процесса убедитесь, что ваш MacBook Air поддерживает данную функцию.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир