Можно ли в функцию передать параметр с унаследованным типом данных? Как это будет работать в разных ЯП? Возможно ли передавать параметры с унаследованным (от ожидаемого) типом данных? В каких ЯП такое возможно, и как это будет работать в них?

21 Авг 2019 в 06:58
204 +1
0
Ответы
1

Да, в некоторых языках программирования можно передавать параметр с унаследованным типом данных в функцию, однако это может работать по-разному в различных языках.

Например, в языках программирования Java и C#, параметр с унаследованным типом данных может быть передан в функцию, если ожидаемым типом данных является суперкласс или интерфейс, от которого унаследован переданный объект. В данном случае, метод будет вызван для объекта конкретного класса, но относящегося к суперклассу или интерфейсу.

В Python также возможно передавать параметры с унаследованным типом данных в функцию, так как в этом языке нет явного указания типов. Все объекты в Python являются объектами классов, и методы могут быть вызваны для объекта класса-потомка, если этот метод существует в классе-родителе.

Кроме того, в языках с динамической типизацией, таких как JavaScript и PHP, можно передавать параметры с унаследованным типом данных в функцию. В этих языках тип данных объекта определяется во время выполнения программы, что позволяет передавать объекты различных типов в функции без явного указания типов.

В целом, возможность передачи параметров с унаследованным типом данных зависит от языка программирования и его поддержки полиморфизма и наследования. В некоторых языках это будет работать более естественным образом, в то время как в других может потребоваться явное приведение типов или использование полиморфизма для достижения желаемого эффекта.

20 Апр в 13:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир