Как правильно вывести часть данных? Мужики, в классе "Фирма", есть метод вывода всех фирм в массив. public function selectAll(){}
Внутри создается запрос к БД и возвращается массив. Иногда надо вывести весь массив фирм (около 100, а иногда с разделением на страницы LIMIT 30, 30).
Правильно ли я понял, что всё это добро делается в одном методе и сам запрос модифицируется через параметр передаваемый в selectAll(). То есть selectAll() выведет весь массив. selectAll(30,30) выведет с ограничением.
PS. К (30,30) не цепляйтесь. Там будет ассоциативный массив, просто для наглядности.

21 Авг 2019 в 06:59
216 +1
0
Ответы
1

Да, вы правильно поняли. Метод selectAll() может быть написан таким образом, что он принимает параметры для ограничения вывода данных в запросе к базе данных. Например, если передать значения (30, 30) в метод selectAll(), то запрос будет выполнен с использованием LIMIT 30, 30, что позволит вывести только часть данных (например, на первой странице). А если вызвать метод без параметров, то будет выведен весь массив фирм.

Это удобно для работы с данными в различных сценариях, когда требуется либо вывести все данные, либо вывести только определенную часть с ограничением. В обоих случаях можно использовать один и тот же метод, просто передавая разные параметры в него для получения нужного результата.

20 Апр в 13:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир