Как посмотреть всю отработку скрипта? Доброго времени суток, Уважаемые гуру!
Проблема в следующем: Я пытаюсь разобраться с ООП на примере CMS построенной на парадигме MVC. Но скорее всего я тупой! Я не могу понять как проходит отработка скрипта. Какие методы каких объектов в каком месте и при каких обстоятельствах срабатывают.
Вопрос: Есть ли какой нибудь инструмент который бы писал в файл(или выводил на экран) какие методы каких объектов в каком месте и при каких обстоятельствах срабатывают и какие данные отдают.

21 Авг 2019 в 07:02
184 +1
0
Ответы
1

Для отслеживания отработки скрипта и вызова методов объектов в определенных местах можно использовать инструменты для отладки кода. Например, в PHP можно использовать функцию var_dump() для вывода данных о переменных и объектах, а также функцию debug_backtrace() для отслеживания вызовов функций и методов.

Для более детального и удобного отслеживания можно воспользоваться отладчиками, такими как Xdebug или Zend Debugger, которые предоставляют возможность установки точек останова, просмотра значений переменных в реальном времени, отслеживания вызовов функций и методов и прочих возможностей для анализа и отладки кода.

Также можно использовать логирование (например, с помощью библиотеки Monolog), чтобы записывать информацию о выполнении кода в файлы журналов и анализировать их в дальнейшем.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам получить более полное представление о работе вашего скрипта и отладить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Удачи!

20 Апр в 13:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир