Где конкретно прочитать про правильную реализацию ООП на javascript? Изучая книги по javascript наткнулся на разное трактование способов реализации ООП в данном языке. Одни говорят делай через прототипы, другие копируют свойства и функции, третьи вызывают родительский класс через Call у себя внутри конструктора. Как все таки правильно реализовывать?
Плюс вопрос про доступность методов и переменных, тоже много разночтений. Реализация скрытых методов и переменных тоже не всегда хороша, так как возвращая из объекта внутреннее приватное свойства, например массив, я уже снаружи могу менять значение массива (не понятно как бороться с передачей по ссылке, кроме как возврат копии).
Еще в книгах я так и не увидел толковой реализации архитектуры приложений. Где найти конкретную информацию по этим вопросам?

21 Авг 2019 в 07:03
143 +1
0
Ответы
1

Для ответа на ваши вопросы о правильной реализации ООП на JavaScript и разработке архитектуры приложений, рекомендую обратиться к следующим ресурсам:

Официальная документация JavaScript на сайте Mozilla Developer Network (MDN) содержит подробную информацию о прототипном наследовании, конструкторах и других ключевых концепциях ООП в JavaScript: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript

Книга "JavaScript: The Good Parts" Дугласа Крокафорда является классическим ресурсом, который предлагает лучшие практики и подходы к написанию качественного и эффективного кода на JavaScript, включая реализацию ООП на этом языке.

Книга "Выразительный JavaScript" Марейна Хавербеке также содержит много полезной информации о том, как использовать JavaScript эффективно, в том числе при реализации ООП и организации кода в больших проектах.

Курсы и практические задания на платформах вроде Codecademy, Udemy, Coursera и других могут помочь вам поглубже понять принципы ООП на JavaScript и научиться их применять на практике.

При необходимости консультации у опытных JavaScript-разработчиков или участия в сообществах разработчиков (например, на Reddit или в Discord-каналах), можно получить ценные советы и рекомендации по разработке ООП и архитектуре приложений на JavaScript.

Надеюсь, что эти ресурсы помогут вам разобраться в вопросах, которые волнуют вас, и подскажут верные направления для дальнейшего изучения и практики.

20 Апр в 13:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 061 автору
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир