Как составлять алгоритмы на объектно-ориентированных языках (Java)? До этого времени изучал Си. Теперь хочу как-то понять основы ООП и научиться составлять алгоритмы реальных(!) программ на Java или в других ОО языках. Какие литературы есть по этой теме?

21 Авг 2019 в 07:09
162 +1
1
Ответы
1

Для начинающих разработчиков, осваивающих концепции объектно-ориентированного программирования на Java, можно порекомендовать книгу "Thinking in Java" Брюса Эккеля. Это одна из самых популярных книг по Java и известна своим доступным и понятным стилем изложения.

Для тех, кто уже знаком с основами Java и хочет поглубже изучить ООП, рекомендуется книга "Head First Object-Oriented Analysis and Design" от Бретта Маклафлина и Гэри Пола. В этой книге подробно рассматриваются понятия ООП и принципы разработки программных систем.

Также полезно изучить книгу "Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software" Эриха Гаммы, Ричарда Хелма, Ральфа Джонсона и Джона Влиссидеса. В этой книге описываются шаблоны проектирования, которые помогут вам создавать гибкие и масштабируемые программы.

Для практического освоения объектно-ориентированного программирования рекомендуется решать задачи на площадках типа CodingBat, LeetCode или HackerRank. Также полезно разрабатывать собственные проекты, используя принципы ООП.

Не забывайте изучать документацию Java и участвовать в сообществах разработчиков, где можно задавать вопросы и обсуждать темы, связанные с ООП и Java.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам освоить объектно-ориентированное программирование на Java и научиться составлять алгоритмы реальных программ. Успехов в изучении!

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир