Есть ли возможность вытащить информацию о владельце сертификата из файла с расширением.sig? Добрый день, есть СОС, есть xml файлы подписанные и имеющие расширение .sig, какой механизм есть для вытягивая информации о владельце сертификата из этого подписанного файла и сверки его по СОС? КриптоАРМ не подходит так как файлов будет очень много и в ручную все это вытаскивать сложно.

21 Авг 2019 в 07:14
195 +1
1
Ответы
1

Для того чтобы извлечь информацию о владельце сертификата из файла с расширением .sig, вам необходимо в первую очередь узнать, каким именно алгоритмом была подписана информация в файле. Затем вам нужно будет использовать соответствующий инструмент или программное обеспечение для проверки подписи и извлечения информации о сертификате.

Если у вас большое количество файлов, то может быть удобно написать сценарий или программу, которая автоматически будет проходить по всем файлам, проверять их подписи и извлекать информацию о сертификатах.

Если у вас нет возможности использовать КриптоАРМ и вам необходимо работать с большим количеством файлов, то вам стоит обратиться к специалистам в области криптографии или кибербезопасности, которые смогут помочь вам разработать эффективный механизм для решения вашей задачи.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир