Зависимость курса Bitcoin Начал интересоваться данной валютой, возник вполне резонный вопрос. Цену продажи-покупки выставляют сами пользователи бирж, однако биржи еще по какому-то принципу отображают текущий курс. Быть может кто-нибудь объяснит как он вычисляется либо натолкнет на матчасть по биржевым основам?

21 Авг 2019 в 07:14
178 +1
0
Ответы
1

Курс Bitcoin на бирже формируется на основе спроса и предложения. Когда пользователи выставляют заявки на покупку или продажу Bitcoin, биржа автоматически сопоставляет их и определяет цену, по которой произойдет сделка. Это называется биржевой торговлей.

Цена Bitcoin на конкретной бирже может отличаться от цены на других биржах из-за различий в спросе и предложении, а также из-за комиссий, взимаемых биржей. Некоторые биржи также могут использовать алгоритмы для определения текущего курса, учитывая данные с других площадок.

Если вы хотите углубиться в тему биржевой торговли и принципов формирования цен на бирже, вам стоит изучить книги и статьи по торговле на финансовых рынках, а также информацию о работе конкретных криптовалютных бирж.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир