Вопрос пользователям TrueCrypt и других систем шифрования Добрый день!
Такая ситуация: на работе логический диск зашифрован TrueCrypt'ом. Возникла необходимость перейти с TrueCrypt'а на другую шифровальную программу, не мешающую работе службе теневых копий Windows. При этом необходимо это сделать без перешифрования информации на шифрованных разделах.
В связи с этим возник вопрос: существует ли возможность открыть тома, зашифрованные TrueCrypt'ом с помощью других программ для шифрования? И какие программы для шифрования дисков, не мешающие службе теневых копий, Вы могли бы посоветовать?

21 Авг 2019 в 07:15
185 +1
0
Ответы
1

Да, существуют программы, которые могут открыть TrueCrypt тома. Например, VeraCrypt является форком TrueCrypt'а и предоставляет совместимость с TrueCrypt томами, а также улучшенную безопасность.

Что касается программ для шифрования дисков, которые не мешают службе теневых копий Windows, одним из вариантов может быть BitLocker, встроенный в Windows. BitLocker предоставляет возможность шифрования дисков без влияния на службу теневых копий.

Другими популярными программами для шифрования дисков являются DiskCryptor, Cryptomator, AxCrypt, и др. Но перед тем как принять решение о смене программы шифрования, важно провести тщательное исследование и тестирование, чтобы убедиться, что выбранная программа удовлетворяет всем вашим потребностям и требованиям.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир