Алгоритм ассиметричного шифрования? Для p2p-приложения необходимо сделать шифрование сообщений на основе алгоритма с открытым ключом. Сообщения примерно от 1 байта до 512 кб. Важные моменты:
1) Маленькая длина ключа при хорошей криптостойкости.
2) Хорошая производительность для запуска на современных телефонах/планшетах и др. устройствах.

21 Авг 2019 в 07:15
206 +1
1
Ответы
1

Для решения этой задачи можно использовать алгоритм RSA. RSA является одним из самых популярных ассиметричных алгоритмов шифрования и хорошо подходит для шифрования коротких сообщений.

Для обеспечения хорошей криптостойкости при маленькой длине ключа можно использовать длину ключа 2048 бит. Эта длина ключа обеспечивает надежное шифрование сообщений и хорошую защиту от взлома.

Чтобы обеспечить хорошую производительность на современных устройствах, рекомендуется использовать оптимизированные реализации алгоритма RSA, такие как библиотеки OpenSSL или Bouncy Castle. Также можно использовать асинхронную передачу данных для ускорения процесса шифрования и дешифрования сообщений.

Для шифрования сообщений от 1 байта до 512 кб можно использовать следующий алгоритм:

Генерация пары открытого и закрытого ключей RSA с длиной ключа 2048 бит.Отправка открытого ключа другому пользователю.При отправке сообщения, шифрование данных с использованием открытого ключа получателя.Получатель расшифровывает сообщение с использованием своего закрытого ключа.

Этот алгоритм обеспечивает безопасное и эффективное шифрование сообщений для p2p-приложения с учетом ограничений по длине ключа и производительности на современных устройствах.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир