Какой режим выбрать на Microtik cAP lite, чтобы сделать частью локальной сети подключенные устройства? Имеется 2 Mikrotik cAP lite (RBcAPL-2ND). И возникло в связи с ними 2 вопроса:
- Можно ли настроить бесшовную сеть между ними?
- Как правильно настроить, чтобы клиенты подключенные к точке доступа были частью сети к которой подключена точка доступа?

4 Сен 2019 в 19:51
238 +1
1
Ответы
1

Для того чтобы сделать устройства, подключенные к точке доступа, частью локальной сети, нужно выбрать режим работы "Bridge" (мост) на вашем Mikrotik cAP lite. В этом режиме все устройства будут находиться в одной локальной сети и смогут обмениваться данными без проблем.

Чтобы настроить бесшовную сеть между двумя Mikrotik cAP lite, можно воспользоваться функцией "Mesh" (сеть с полным покрытием). Эта функция позволяет установить автоматическое соединение между точками доступа и обеспечить покрытие без пропусков. Для настройки бесшовной сети необходимо подключить оба устройства к одной локальной сети и настроить их в режиме Mesh.

Чтобы клиенты, подключенные к точке доступа, были частью сети к которой подключена точка доступа, необходимо настроить DHCP сервер на Mikrotik cAP lite. DHCP сервер будет назначать IP адреса клиентам, подключенным к точке доступа, и таким образом они смогут обмениваться данными с другими устройствами в локальной сети.

20 Апр в 04:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир