Что нужно знать и уметь, чтобы что-либо роботизировать? Давно хотел узнать о том, какие знания и опыт требуются, и какие книги изучить, чтобы роботизировать некий процесс изготовления N. Например, автомат, который готовит напиток на заказ, либо делает мороженое на заказ. И т.д.
Какие фундаментальные основы, литературу и области знаний нужно изучить, чтобы подробно описать для самого себя (и напарника например) Техзадание? И потом вместе (с напарником) всё это реализовать/спроектировать.
Специального образования у меня в этой области нет, но опыт в области разработки софтвера имею.
Буду рад вашим советам и рекомендациям!

8 Янв 2020 в 19:53
214 +1
0
Ответы
1

Для роботизации производственного процесса, такого как автоматизированное приготовление напитков или мороженого, вам понадобится знание следующих областей:

Робототехника и автоматизация производства - изучение основ работы роботов, их типов, возможностей и принципов управления.

Программирование - понимание языков программирования, в том числе специализированных для роботов (например, ROS - Robot Operating System), а также умение разрабатывать программы для управления роботами.

Механика и электроника - знание основ работы механических устройств, электронных компонентов, сенсоров и приводов, которые могут использоваться в роботах.

Проектирование и инженерные расчеты - способность спроектировать механизмы и электронные системы для реализации задачи по роботизации процесса.

Для изучения этих областей вы можете использовать учебники и книги по робототехнике, автоматизации производства, программированию роботов, механике, электронике и инженерным расчетам. Начать можно с базовых курсов и онлайн-ресурсов, таких как курсы Coursera или Udemy. Также полезно присоединиться к сообществам робототехников или инженеров, где можно задавать вопросы и обсуждать интересующие темы.

Необходимо также учитывать, что роботизация производственных процессов требует серьезных знаний и опыта, поэтому возможно будет полезно найти напарника или консультанта с опытом в данной области.

18 Апр в 21:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир