Как быстро снова окунуться в свой же код? Допустим взял отпуск на месяц и в течение месяца вообще не садишься за комп и не пишешь проект.
Как спустя месяц снова быстро влиться в свой собственный код, если его дофига ? Бывает такое, что приходится часа полтора сидеть и разбирать собственный код. Выявлять "концы" и т.д.
А как вы решаете такую проблему? Как правильно ставить на паузу разработку, чтобы не запутаться спустя месяц в собственном коде?

19 Янв 2020 в 19:53
189 +1
1
Ответы
1

Существует несколько способов сделать процесс возвращения к собственному коду более плавным и эффективным после длительного перерыва:

Документирование кода: Важно вести подробные комментарии к коду, чтобы при возвращении к проекту можно было быстро понять его суть и логику работы.

Использование Git: Регулярно коммитить и пушить изменения в репозиторий, чтобы иметь возможность легко вернуться к предыдущим версиям кода и просмотреть, что было изменено.

Тестирование: Проводить тестирование кода и писать unit-тесты, чтобы убедиться в его корректной работе при последующих изменениях.

Планирование: Составлять план работы и оставлять заметки о том, что нужно будет продолжить делать после перерыва. Также стоит оставлять "задачи" в issue tracker, чтобы не забыть о важных моментах.

Постоянное общение: Важно общаться с коллегами и делиться информацией о проекте, чтобы быть в курсе всех изменений и доработок.

Соблюдение этих принципов поможет вам избежать запутывания в своем собственном коде после длительного перерыва и быстро вернуться к разработке.

18 Апр в 19:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир