Как понять операторы сравнения на конкретном примере? Здравствуйте, подскажите, как понять операторы сравнения в таком примере:if (current_distance attack_distance)
{ }
else
start_attack = true;
По сути это одно и то же, но например в первом варианте мы сравниваем переменные и делаем две операции сравнения, а во втором как одна.
Влияет это на производительность, например если возьмем скажем 1 миллион циклов в for и сравним две записи?
Как происходит это на уровне процессора?

28 Янв 2020 в 19:52
167 +1
0
Ответы
1

В общем случае, использование операторов сравнения не оказывает значительного влияния на производительность программы. Процессор выполняет операции сравнения очень быстро и в большинстве случаев разница в количестве операций между двумя вариантами, которые вы привели, будет незначительной.

Однако, если вы имеете дело с миллионами итераций в цикле и каждая операция сравнения имеет значение для оптимизации производительности, то можно обратить внимание на следующее:

В первом варианте (if (current_distance <= attack_distance)), у вас есть две операции сравнения (сравнение current_distance с attack_distance и сравнение результата этого сравнения с 0). Во втором варианте (if (current_distance > attack_distance)) у вас также есть две операции сравнения.Во втором варианте есть дополнительная инструкция "else", которая также будет выполняться в случае, если условие в if не выполнено. Но эта дополнительная операция не должна сильно сказываться на производительности.

В целом, разница в производительности между двумя вариантами будет минимальной. Но для точного анализа можно провести тесты производительности на конкретной среде выполнения и узнать, какой вариант будет более оптимальным.

18 Апр в 18:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир