Способный ученик подросток не затрудняет себя, выполняя учебные задания с прохладцей и не стараясь.С чем может быть связано такое отношение к учёбе?

6 Июн 2020 в 19:42
1 168 +1
0
Ответы
1

Может быть несколько причин для подобного отношения к учебе:

Недостаток мотивации: Ученик может не видеть цели и пользы от учебы, что приводит к отсутствию мотивации для выполнения заданий.

Недостаток интереса: Ученик может не находить увлекательности в учебных предметах или темах, что приводит к отсутствию желания углубляться в них.

Проблемы с концентрацией: Ученик может испытывать трудности с концентрацией во время учебы, что затрудняет выполнение заданий.

Низкая уверенность в своих способностях: Ученик может не верить в свои возможности и бояться провала, что мешает ему прилагать усилия к учебе.

Недостаточная поддержка и мотивация со стороны родителей или учителей: Если ученику не оказывается должной поддержки и поощрения, он может потерять интерес к учебе.

Для изменения такого отношения к учебе необходимо обратить внимание на эти аспекты и постараться их улучшить, например, путем установления целей, поиска интересных способов изучения материала, улучшения концентрации и самодисциплины, а также повышения уверенности в собственных силах. Также важно поддерживать ученика и поощрять его за успехи и усилия в учебе.

18 Апр в 11:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир