Подробно опишите этапы проведения деловых переговоров между руководством библиотеки и бизнес сообществом по вопросу привлечения инвестиций. Какие аргументы и контраргументы для защиты своей позиции вы используете? Какой стиль поведения в переговорном процессе вы изберете?

9 Июн 2020 в 19:42
218 +1
0
Ответы
1

Этапы проведения деловых переговоров между руководством библиотеки и бизнес сообществом по вопросу привлечения инвестиций могут быть следующими:

Подготовительный этап:

Изучение потребностей библиотеки и причин необходимости инвестиций.Проведение анализа рынка и конкурентов.Определение целей и стратегии переговоров.Подготовка аргументов и контраргументов.

Начало переговоров:

Установление контакта и введение в диалог.Представление сторон и их позиций.Обсуждение общих целей и перспектив сотрудничества.

Уточнение позиций:

Обсуждение деталей предложений и требований.Поиск возможностей для взаимовыгодного сотрудничества.Подготовка конкретных предложений и контрапредложений.

Завершающий этап:

Согласование условий и подписание договора.Разработка плана действий и контроль за исполнением.Поддержание долгосрочных отношений и взаимодействие.

В ходе переговоров возможно использование различных аргументов и контраргументов для защиты своей позиции. Например:

Аргументы: позитивный вклад в развитие библиотеки, повышение конкурентоспособности, социальная значимость проекта.Контраргументы: финансовые риски, необходимость дополнительных инвестиций, неопределенность результатов.

При выборе стиля поведения в переговорном процессе важно учитывать особенности партнеров и цели переговоров. Можно выбрать такие стили, как:

Кооперативный (сотрудничества), нацеленный на поиск взаимовыгодных решений и долгосрочное партнерство.Конкурентный (соперничества), акцентирующий внимание на достижении своих целей и защите интересов библиотеки.Компромиссный, позволяющий достичь компромисса и удовлетворить обе стороны.

Важно быть гибким и адаптивным в процессе переговоров, уметь слушать и действовать в соответствии с обеими сторонами, а также быть готовым к компромиссам и конструктивному взаимодействию.

18 Апр в 11:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир