Психология массовых коммуникаций Здравствуйте, уважаемые эксперты и специалисты сайта!
Снова посещаю ваш сайт с целью выяснить, в чем заключается психология массовых коммуникаций? Назовите фундаментальные положения. Жду вашего ответа…

4 Июл 2019 в 10:39
291 +1
2
Ответы
1

Психология массовых коммуникаций изучает процессы передачи информации между крупными группами людей через средства массовой информации, такие как телевидение, радио, Интернет и прочие. Фундаментальные положения этой области науки включают в себя следующие аспекты:

Воздействие. Основной принцип психологии массовых коммуникаций состоит в том, что средства массовой информации могут оказывать воздействие на массовое сознание и поведение людей.

Пропаганда. Средства массовой информации могут использоваться для распространения определенных идей, ценностей и установок с целью манипуляции сознанием аудитории.

Идентификация. Люди могут идентифицироваться с персонажами и ситуациями, изображенными в средствах массовой информации, что влияет на их собственное поведение и убеждения.

Ответная реакция. Психология массовых коммуникаций также изучает реакцию аудитории на различные виды информации, включая эмоциональные и интеллектуальные аспекты.

Стимулирование дискуссии. Средства массовой информации могут стимулировать дискуссию и обмен мнениями среди аудитории, что способствует формированию общественного мнения и поведения.

Это лишь некоторые из основных положений, которые исследуются в области психологии массовых коммуникаций. Изучение этих процессов позволяет лучше понимать взаимодействие средств массовой информации и личности человека, а также влияние информационных потоков на общество в целом.

21 Апр в 00:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир