Внешние мотивы деятельности Здравствуйте, уважаемые эксперты сайта!
Обращаюсь к Вам за советом и подсказкой, возник следующий вопрос: «Что представляют из себя внешние мотивы деятельности»? Заранее спасибо за ответ.

4 Июл 2019 в 10:39
256 +1
0
Ответы
1

Внешние мотивы деятельности – это те факторы, которые находятся за пределами личности и воздействуют на нее, мотивируя к определенным действиям. Эти факторы могут быть разнообразными и включать в себя внешние поощрения (награды, признание, похвала), внешние угрозы или наказания, социальное одобрение или неодобрение, материальное вознаграждение и т.д.

Внешние мотивы могут быть как положительными, так и отрицательными. Например, человек может быть мотивирован к выполнению работы из-за возможности получить премию или повышение в должности (положительный внешний мотив), либо из-за страха быть уволенным или получить негативные отзывы (отрицательный внешний мотив).

Важно учитывать, что внешние мотивы могут быть эффективными в краткосрочной перспективе, но не всегда способствуют сохранению высокой мотивации и результативности в долгосрочной перспективе. Чтобы деятельность была долговременно мотивированной, необходимо также учитывать внутренние мотивы личности (личностные ценности, цели, интересы), которые являются более устойчивыми и продуктивными.

21 Апр в 00:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир