Основные виды памяти Здравствуйте, уважаемые эксперты и специалисты сайта!
Снова посещаю ваш сайт с целью понять, какие существуют главные виды памяти в современной психологии? Заранее спасибо за ответ.

4 Июл 2019 в 10:42
184 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! В современной психологии выделяют несколько основных видов памяти:

Сенсорная память - это первичное восприятие информации через ощущения: зрительные, слуховые, осязательные и пр. Сенсорная память хранит информацию на очень короткое время, обычно не более нескольких секунд.

Кратковременная (рабочая) память - это память средней длительности, в которой хранится информация на промежуток времени от нескольких секунд до нескольких минут. Кратковременная память позволяет нам удерживать и манипулировать текущей информацией.

Долговременная память - это тип памяти, в котором хранится информация на более длительный срок, от нескольких минут до всей жизни. Долговременная память делится на несколько типов: явную (декларативную) и неявную (процедурную).

Эмоциональная память - это вид памяти, связанный с запоминанием информации, связанной с эмоциональными переживаниями. Эмоциональная память может оставаться активной на протяжении длительного времени и влиять на наше поведение и реакции.

Это лишь общие виды памяти, существуют и другие подвиды и классификации, но эти основные виды памяти играют важную роль в процессах восприятия, запоминания и использования информации. Надеюсь, данная информация была полезна для вас. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь обращаться!

21 Апр в 00:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир