Интерактивное общение Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Снова посещаю ваш сайт с целью выяснить, что означает «ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ»? Объясните данный термин наиболее наглядно, основываясь на примерах.

4 Июл 2019 в 10:56
231 +1
0
Ответы
1

Интерактивное общение - это форма общения, в которой участники взаимодействуют друг с другом активно и динамично, обмениваются информацией, реагируют на действия других участников и принимают участие в общем процессе. В отличие от классической формы общения, где одна сторона передает информацию, а другая просто принимает ее passively, в интерактивном общении все участники играют активную роль.

Примеры интерактивного общения:

Видеоконференция, где участники могут общаться в реальном времени, видеть друг друга и реагировать на высказывания собеседников.Интерактивная онлайн-игра, где игроки взаимодействуют друг с другом, принимают совместные решения и влияют на ход игры.Социальные сети, где пользователи могут обмениваться сообщениями, комментировать посты других пользователей, выражать свое мнение и создавать общее пространство для общения.Вебинары, где участники могут задавать вопросы преподавателю, обсуждать темы с другими участниками, делиться опытом и знаниями.

Интерактивное общение способствует более близкому и эффективному взаимодействию между участниками, позволяет каждому выразить свое мнение, обменяться идеями и сделать общение более интересным и продуктивным.

21 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир