Как устроен механизм идентификации личности?

4 Июл 2019 в 13:20
191 +1
0
Ответы
1

Идентификация личности - это процесс установления личности человека на основе определенных признаков или характеристик. Существует несколько методов и механизмов идентификации личности, включая:

Биометрическая идентификация: этот метод основан на распознавании уникальных физиологических или поведенческих характеристик каждого человека, таких как отпечатки пальцев, сетчатка глаза, лицо, голос и др.

Использование удостоверения личности: это классический метод идентификации, который использует удостоверение личности с фотографией, подписью и другими персональными данными для подтверждения личности человека.

Идентификация по документам: этот метод основан на сравнении представленных документов (паспорт, водительское удостоверение и т. д.) с базой данных для подтверждения личности.

Электронная идентификация: используется для подтверждения личности в сети интернет или при проведении онлайн транзакций, таких методы включают ввод пароля, отправку смс-кода или использование биометрических данных.

Многие организации и правительства используют комбинацию различных методов для обеспечения безопасности и идентификации личности.

21 Апр в 00:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир